Противозачаточные и антидепресанты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, На протяжении 9 месяцев я пью противозачаточные линдинет-20 по назначению врача. Сейчас ввиду сложившихся обстоятельств, психотерапевт назначил мне антидепреснты, паксил и сонапакс. Подскажите пожалуйста можно ли принимать и противозачаточные и антидепресанты вместе? Ничего страшного в этом нет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 16:08
Здравствуйте. Нет, не стоит. Они могут ослабить эффект ОК. Плюс это двойная нагрузка на печень