Миома матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: крапивница
Здравствуйте,
Уважаемый доктор,
Мне 38 лет. Не замужем, детей не имею.
Недавно у меня обнаружили миому. Месячные регулярные, болей нет.

УЗИ
Миоматозные узлы:
На задней стенке матки визуализируется субсерозный узел размером 3,17 х 2,71см, с четкими контурами.
На передней стенке матки определяется субсерозно-интерстизиальный узел размером 1,5х1,36см.
Эндометрий ровный, однородный, толщиной 0,77см, соответствует фазе менстурального цикла.
Полость матки не деформирована.
Так же я сделали УЗИ на щитовидную железу -все нормально.

Врач сказал, что операция не нужна. Но мне необходимо принимать противозачаточные препараты на длинный срок.
Прошу Вас помочь мне, и порекомендовать лечение, которое способствует уменьшению миом.
Заранее благодарна,
А. Г.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 19:15
Здравствуйте! Вам правильно сказали на счет противозачаточных и гормональной терапии.