Противозачаточные что лучше принимать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Б-20, экс с 2015года
Здравствуйте, 3 недели назад мне сделали операцию, было подозрение на внематочную беременность, но оказалось фиброма, ее удалили и при выпески мне выписали противозачаточные таблетки "новинет" чтобы восстановить цыкл и пить нужно было сразу в день выпески, но сегодня пошла к гинекологу она мне выписывает другие таблетки "Линдинет 30" и прогистерон внутримышечно 5 дней. Подскажите пожалуйста как мне быть допить новинет и сделать перерыв в котором проставить прогистерон или перестать пить новинет проставить прогистерон и начать с месячными пить Линдинет? И какая разница между этими таблетками? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-27 14:14
Добрый день, Ирина.
Не совсем понятно с какой целью вам решили сменить ОК и назначить прогестерон. Они отличаются дозировкой гормонов. Рекомендовал бы вам продолжить прием новинет.