Противопоказания в солёном озере

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
А можно ли мне купаться в солёном озере при таких заболеваниях как шейный остеохондроз, внутречерепная гипертензия? На данный момент начала делать уколы Кокарнит. Ехать собираюсь 9 августа. Можно ли при таких заболеваниях и при таких уколах купаться в солёном озере и в бассейне?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-02 09:23

Здравствуйте, Ариадна.

Пока до Вашего вопроса дошла очередь Вы наверное уже вернулись.

В солёном озере нельзя купаться, особенно в солнечное время, так, как около него повышен радиоактивный фон, это лечебная вода предназначена для прохождения лечебных ванн. И температура воды в этой воде в ваннах должна быть 37-38 градусов, не больше и не меньше. Конечно если полежать в такой воде 20 мин в вечернее время когда нет солнца, какой-нибудь эффект будет.

Здоровья Вам!