Онемение ноги после укола в плечо

Спрашивает: Роман Жуков
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Доктор! После уколов комбилипена и мелоксикама в плечо немеет левая нога. Сидеть очень больно, хожу, хромая, но боли сильной нет, нормально чувствую себя только лёжа. Как снять хотя бы эту боль? Ведь мне скоро на работу, а работаю я за рулём, сидеть приходится долгое время иногда.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-13 18:24
Здравствуйте, Роман.

Не знаю связано это с уколом или нет, но у Вас признаки воспаления седалищного нерва. (ишиас), что напрямую связано с остеохондрозом поясничного отдела. Проф. Заболевание водителей. Вибрация, которую Вы получаете во время езды пагубно влияет на позвоночник. Быстро снять вряд-ли получится. Но курс лечения распишу.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков и нервов. Диклофенак, ксефокам, хорошо при ишиасе помогает индометацин в таблетках Препараты группы витаминов В, мильгамму, комбилипен в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК. Обязательно ношение корсета, особенно за рулём. Когда Вы не за рулём самое главное лечение это лечебная физкультура, проконсультируйТесь у доктора по ЛФК. Это важно, нужно создать собственный мышечный корсет, чтобы снизить нагрузку на позвоночник.

Здоровья Вам!