Через какое время можно снова колоть дексалгин?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Боли в спине, грыжи
Здравствуйте, подскажите через какое время можно снова колоть дексалгин? Папа прошёл курс двух дней, необходимы ещё уколы! Либо подскажите чем заменить без вреда? Боли в спине, вероятно продул, со спиной проблемы много лет.
Теги: можно ли повторить курс уколов дексалгина через 2 недели
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 18:34
Здравствуйте. Вы можете колоть его до 10 дней, если нет прямых противопоказаний к этому. Ознакомьтесь с инструкцией на счёт противопоказаний.
Юрий 2020-08-03 11:03
Простите, а в инструкции написано не более двух дней можно колоть дексалгин. Ничего страшного не произойдет если курс увеличить до 5-8 дней?! Противопоказаний и врожденных болячек, нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 12:02
Добрый день.

Дексалгин можно принимать в течение 5 дней, если нет гастрита или язвы ЖКТ.