Красная попа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, каждый день во время купания вот такая попа, утром все проходит, памперс не носим, днем такого нет, чистая кожа. Только во время купания, раньше прыщей было меньше, теперь больше и больше.
Как быть.
Спасибо
Теги: красная попа у ребенка, попа фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-23 22:05
Здравствуйте Светлана.

В чем купаете ребенка? В смысле, что добавляете в воду и в чем купаете (пластмассовая ванна, чугунная ванна).

Есть ли зуд?
Александр 2020-01-24 00:46
Внна чугунная, вода обычная, худа видимо нет, не вижу чтобы беспокоило
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 07:36
Возможно, это контаткный дерматит или сосудистая реакция кожи.

Попробуйте мыть ребенка просто под душем.