Противопоказания в солёном озере

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я хотела бы у вас уточнить, я с родителями собираюсь ехать на солёное озеро, хотели бы там подлечиться, слышали что солёное озеро лечит суставы, но у папы проблема сердцем, у него стенокардия, я в интернете читала что с больным сердцем не рекомендуют купаться в солёном озере, а так же я читала что нельзя со сахарным диабетом, и с больными почками, у мамы как раз сахарный диабет и пиелонефрит, подскажите пожалуйста действительно нельзя купаться в солёном озере при сахарном диабете, пиелонефрите и при стенокардии? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-17 15:05
Здравствуйте.
Противопоказания есть. Это ишемическая болезнь с недостаточностью более 2-й стадии, декомпенсированный сахарный диабет и нефрит. То есть, решать вопрос о противопоказаниях должны не мы с Вами, а лечащие врачи на основании особенностей протекания заболеваний. Они же, когда противопоказаний нет, выдают санаторно- курортную карту, а если противопоказания есть- объясняют это пациенту и карту не выдают.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2017-07-17 15:40
Спасибо большое за ответ!
Ариадна 2018-08-07 08:30
А можно ли мне купаться в солёном озере при таких заболеваниях как шейный остеохондроз, внутречерепная гипертензия?
На данный момент начала делать уколы Кокарнит. Ехать собираюсь 9 августа. Можно ли при таких заболеваниях и при таких диагнозах купаться в солёном озере и в бассейне?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-07 09:59
Прошу задавать вопросы профильным специалистам- Вам нужно обратиться к неврологу.