Противопоказания к препарату

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня еще со школьного возраста криптогенная генерализованная эпилепсия. Сейчас период ремиссии. Принимаю такие препараты как "Депакин хроно" и "Сезар". Сейчас хочу сделать диспорт - https://www.nanoestetic.ru/stati/disport/ (для информации). Вроде противопоказаний нет, но решила на всякий случай проконсультироваться. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-22 00:44
Мария доброго часа,

Эпилепсия является противопоказпнием к проведению процедуры

Ботулотоксин — это яд, который вызывал паралич, судороги и даже летальный исход. И хотя современные исследования и технологии снизили возможность побочных эффектов от « уколов красоты» в разы, но они не изменяют сути вопроса: ботулотоксин — это яд. <div <div <divКогда в наше тело попадает любой токсин, организм пытается его как можно скорее удалить, ведь от этого зависит его жизнь и смерть. То же происходит и с ботоксом - организм старается избавиться от него через выводящие органы: кожу, печень, почки. Но это не происходит в один момент, и яд много месяцев перемещается по разным системам вашего организма, подвергая их риску болезни и давая им дополнительную ненужную нагрузку.

Максимальное действие диспорта 6 месяцев, потом все морщины вернуться. Смысл какой?

Парализуя одни мышцы, другие мышцы вынуждены перенимать функцию этих парализованных мышц и в итоге будут перенапрягаться и возникнет либо морщины в этих областях либо боль

Гораздо проще и для здоровья полезнее делать гимнастику лица для расслабления мимической мускулатуры

Всех благ!
Платная консультация
Мария 2024-03-22 13:33
Ну а если коллагенотерапия? Там ведь просто вводится коллаген, не более. Эффект длится долго (18 месяцев). Перманентный макияж, насколько я знаю, мне тоже нельзя. Печально.)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-22 13:48
К колагенотерапии нет противопоказаний

Печально. -как не пародоксально это бы не звучало, ваша болезнь (эпилепсия) защищает вас от глупостей, которые вы придумали для своего тела

. сейчас так много альтернативных технологий без ущерба для здоровья как продлить молодость, а вы хотите применять процедуры, которые вредят здоровью и от того что не можете -растраиваетесь. Странно

Всех благ!
Платная консультация
Мария 2024-03-22 14:32
Просто мне много чего еще нельзя. Плавать можно только в сопровождении в неглубогих местах (так мне сказал эпилептолог). Рожать на этих препаратах нельзя - слишком токсичные, могут развиться патологии. Менять мне не советуют, вроде как они сильные (была сложная ситуация с эпилептической комой). Вообщем, много всего. Не важно) Просто многие мои мечты даже в проффесии так или иначе были связаны с противопоказаниями. Наверное, глупо. Выбирать нужно из того, что есть. В любом, случае спасибо вам) И хорошего дня!