Ем слишком много сладкого

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Владислав, у меня такая проблема. Я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом (часто футбол, или занятие физкультурой на учебе). У меня проблема в том что я хочу полностью отказаться от сладкого, я прочитал книги про все это, и твердо решил что сладкое только портить мой организм. Неделю я вообще не употреблял сладкое, потом почему-то решил что-нибудь купить и почучуть кушать, в итоге съел все сразу, пообещав себе что больше вообще не буду есть сладкое, и такое повторяется уже не первый раз. Не знаю даже что делать. Мой рацион на день - Утром овсянка, в обед перекусываю фруктами, а вечером в основном омлет из 3 яиц, или небольшие 4 штучки отбивных(куриных), рыбы или творожной запеканки. Голода не испытываю, по все равно хочется сладкого. (Ожирением не страдаю. Вес 64кг на 174см роста.) Что мне делать, как перестать есть сладкое, или хотябы съедать все сразу же?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-10 22:55
Здравствуйте, владислав.
В связи с чем Вы решили отказаться от сладкого? Вы страдаете сахарным диабетом? Не стоит без особых к тому показаний от чего-либо отказываться. Питание должно быть разнообразным, в Вашем возрасте высококалорийным и содержать глюкозу (сладкое) - как источник быстрой энергии.
Не стоит так эспериментировать со своим здоровьем.
Владислав 2018-02-11 06:48
Да я понимаю, но все элементы которые даёт нам сладкие продукты можно получить более лучшим способом, фрукты и т. д А все эти конфеты, печеньки они очень вредны организму, и надолго остаются внутри. Я сейчас занимаюсь, хочу сделать красивое тело, и именно тяга к этим сладостям мне мешает. И проблема в том если я съем чучуть то я не успокоюсь, успокоюсь когда наемся так что аж плоховато.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-14 15:57
Значит нужно повысить свою мотивацию по поводу формирования своего тела. Разбить цель на этапы и радоваться прохождению каждого из них.
Либо данная цель не Ваша, а навязана кем-то или чем-то и нужно поискать новую.