Криптогенная Эпилепсия

Спрашивает: Альфред
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Была язва желудка и ДПК, скалеоз, остеохондроз, кифоз, грыжа Шморля 6-7шейн позв.,киста прав и левой почки
Здравствуйте, В возрасте 15 л. неожиданно заболел криптогенной эпилепсией. Лечусь и наблюдаюсь у своих врачей, но пользы не вижу. Приступы длятся 2-3 дня каждые 10-12дней. Пью Кеппру 500мг.2 раза. Раньше пил Финлепсин, Пантокальцин, Депакин хроно,14т. Клоназепама на ночь. Обследовался в Москве в невр. Клинике им. Кожевникова, врачи спорили-или криптоген. Эпилепсия или кинезиогенная дискинезия. Мои симптомы во время приступа-тремор рук, особенно правой, тупость и затуманенность сознания, говорить нормально не могу, заплетается язык, неправильно делаю предложения. АД бывает 160110, при норме 13080. Иногда вызываю скорую, укол Реланиума и от АД что то делают. Сознания терял только дважды в прошлом году с прикусыванием языка-лежал минут 20, потом приходил в сознание и ничего не помню. Вредных привычек не имею, наследственность здоровая, болезнь приобрел в 15 лет, стресса не переносил, ходил тогда активно в кружок танцев. Женат, имею 3 сыны здоровых. Я Ваш коллега-врач стоматолог, из-за болезни не смог сделать карьеру, пропускаю часто из-за приступов работу, сам и семья от этого страдает. С большим трудом добился 3гр. Инвалидности. Коллеги-помогите, чем можете! Препараты особого эффекта не дают, приступы не блокируют. Денег особо нет на дорогие платные клиники, думаю по квоте. Посоветуйте адресно, где решают такие вопросы. Мой тел.89289501022 можно и на почту. С уважением-Альфред
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-18 06:08
Здравствуйте.

Препаратами выбора при такой эпилепсии является вальпроевая кислота сочетают с ламотриджином, но все дозы должен рассчитывать доктор очно, и приниматься препараты должны под наблюдением врача. Эпилепсию через интернет не лечат.