Эпилепсия и недосыпания

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у нас такая проблема. Мужчина, 54 года диагноз сложно-парциальная эпилепсия(симптоматическая постравматическая эпилепсия с вторичной генерализацией). в общем приступы с 30 лет, с 45 лет стал принимать финлепсин, приступы стали реже и менее выраженные. Потом, как финлепсин стал польским состояние ухудшилось, несколько месяцев назад обратились к врачу, он назначил депакин на ночь вместо финлепсина, наступило улучшение, обратились к врачу еще раз, он назначил депакин еще и утром. То есть раньше он пил финлепсин ретард 200 по 2 таблетки утром в обед и вечером, а сейчас пьет депекин хроно 500 1 утром, финлепсин ретард 200 2 днем и депакин хроно 500 2 вечером. Забыла сказать, что обратились к врачу потому что приступы участились, раньше были раз в месяц, а то и реже, а стали каждую неделю, и могло быть по 3-4 приступа, поднималось давление очень высокое, 3 раза оказывался в больнице, в тяжелом состоянии, долго приходил в себя, не мог ни пить ни есть, после депакина приступы стали менее выраженными, повторяются в среднем каждые 2 недели. Есть один нюанс, он работает суточным графиком, и вот перебои со сном провоцируют приступы, и в том числе волнение провоцирует. Есть ли способ убрать или уменьшить количество приступов недосыпая или после стресса. Может быть нужно изменить лечение или дополнительно что то принимать когда предстоит бессонная ночь или пережил стресс. Приступы случаются только во сне.
Теги: принимая депакин от не высыпания может ли случиться приступ, эпилепсия от недосыпания, приступ эпилепсии от недосыпания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-11 11:34
Он на инвалидности?