Криптогенная эпилепсия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили криптогенную фокальную эпилепсию с какими-то припадками. Объясните, пожалуйста, это опасно? Ниже фотография полного диагноза (подчерк врача вообще не смогла прочитать) Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-18 10:18

Здравствуйте, Мария.

Криптогенная эпилепсия - это означает, что нет на ЭЭГ очага эпилептиформной активности. Происхождение её до сих пор неизвестно. Это не опасная, доброкачественная форма эпилепсии. Почерк врача тоже не смогла разобрать, да ещё и фото загружено боком. Наблюдайтесь у этого доктора, только он может подобрать Вам необходимый препарат и регулировать дозировку для наилучшего эффекта. Через интернет лечение в данном случае не проводится.

Здоровья Вам!