Головокружения водителя!

Спрашивает: Мария Маковчук
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Х/З нет, АД 90/60 (рабочее) ЧДД, АС в норме, Тахикардия, Аритмия не отмечается
Здравствуйте, С января 2021 года у меня появились не понятные приступы головокружения, всегда проводила много времени за рулем, но пол года назад со мной стала происходить не понятное. В любую минуту может начаться приступ головокружения, нет провоцирующих факторов (стресс, ПА- не подтвердилось) за рулем чувствую себя комфортно, делаю передышки! Приступ может случиться не только в дороге, но и на утро! Полная потеря в пространстве, (лёжа, стоя) Верталетики, руки как будто не мои, тело не слушается, приступ может длится от 1го часа до 12часов. Врач невролог назначил препараты Фезам по 400-3р и Бетогиста по 24 -2 раза в сутки принимала 2 месяца и вроде бы все отступило, сейчас села за руль с перерывом 2 месяца, покаталась -вышла из машины и меня повело по сторонам! Я в таком состоянии выходу из за руля и сразу ложусь на заднее сиденье и жду когда пройдёт приступ, сегодня ночевала в машине! Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-01 08:41
Здравствуйте.

Прежде всего нужно выяснить причину головокружения. Головокружение в Вашем случае может быть по таким причинам: Снижение кровоснабжения мозга, часто бывает при шейном остеохондрозе, шея при этом может не болеть. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При нарушении функции вестибулярного аппарата. Нужно обратиться к лор врачу для проведения вестибулометрии.
При нарушении функции вегетативной нервной нервной системы. Такой диагноз выставляется, если обследование не выявит патологии.

А потом, в зависимости от того какую причину выявит обследование, будет назначаться лечение.

А пока можете снова принимать бетагистин - это препарат для уменьшения головокружения.