Жжение в голове, в затылке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посоветуйте, что можно принять. Два дня ощущаю жжение в голове, в затылочной области. Плюс ко всему уже месяц страдаю гловокружением, потеряностью в пространстве. Так же на данный момент у меня гормональный сбой (нет цикла 3 мес), принимаю гормональные препараты. Мой врач гинеколог, говорит, что такое состояние обусловлено гормональным сбоем. Как только восстановим цикл, все эти неприятные симптомы пройдут. Есть ли смысл выпить от жжения в голове какие-либо таблетки? Дома есть Винпоцетин, Цитофлавин. Так же я записалась на Доплеографию головы, но прием только через день будет, а к врачу - через 4 дня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-20 15:49
Здравствуйте, Анна.

К сожалению из-за большой загруженности у нас очередь не меньше.

Это может быть и гормональный сбой, то, что касается головокружения. Но жжение в затылке по моему мнению связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Для лечения нужны противовоспалительные препараты, сосудистые, снижающие мышечный тонус и тд.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2018-03-21 09:27
Добрый день. Снова беспокоит жжение в затылке, шум в ушах, прям давит на уши. Тошнит, головокружение. Гинеколог говорит - это из-за гормонального нарушения, можно принят андипал, ношпу.
В скорой сказали - признаки всд. Давление было 90/60. Принимать можно цитрамон и спазмалгон.
Что в итоге принимать? И что обследовать еще?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-10 14:28
Здравствуйте, Анна.

УЗДГ позвоночных сосудов и сосудов мозга сделайте. У Вас признаки нарушения мозгового кровообращения и сужения позвоночной артерии.
Что-либо посоветовать Вам принять я не могу, потому что нет до сих пор диагноза и неизвестна причина Вашего состояния. Обратитесь к неврологу очно.