Побочка от Тералидженс, головокружение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала ципралекс год в дозировке 0,5, сейчас врач сказала его прекратить принимать и начать пить тералиджен 1т. на ночь. Но при приеме этого препарата началось головокружение при резком повороте головы или физ нагрузке, например подняться по лестнице или быстро пройти пешком, в других случаях голова не кружится. При головокружении чувствую небольшую слабость, чуть-чуть может тошнить но не всегда, быстро проходит, можно сказать эпизоды головокружения. Скажите мне прекратить препарат или всё же ждать когда побочка эта пройдёт. Почему назначили ципролекс мне год назад, потому что были панические атаки с подьёмом АД, тревожность и прочее. После года приема врач сказать "сходим" с антидепрессантов т. к. всё нормализовалось и жалоб нет, но сказал что Ципролекс в дозе 0,5 скорее работал как плацебо. Как мне быть сейчас?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-17 23:34
Наталья доброго часа

тералиджен не вызывает головокружение
следует разбираться в чем причина вашего головокружения. Скоре всего у вас просто совпал прием препарата и возникновение головокружения. Сам по себе препарат не вызывает головокружения

всех благ!