Лаз эпиляция тела

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, если длительное время (года) осуществлять ЛЭ на разных участках тела, это же не опасно? Стараюсь избавляться от волос на разных участках тела ноги, руки, бикини, лицо. Но волос быстро не уходит, поэтому это все длительно проходит. Само мероприятие не опасно, если его делать много лет? Делаю все не сразу, а частями. На данный момент делаю ноги и бикини, планирую за 1-2 года избавиться, потом начать другую область. Мне интересен тот факт, что за длительное ЛЭ вред будет для организма?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 22:52
Здравствуйте.
Не волнуйтесь!
Нет.
Виктория 2017-03-08 23:23
Алина Викторовна, забыла уточнить делать 1 раз в месяц, данную процедуру, то есть можно спокойно продолжать по областям, а если все сразу сделать, тоже не опасно же? Например руки, ноги, бикини за 1 прием 1 раз в месяц.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 23:35
Можно.
Неопасно.
Только - все по правилам.
Виктория 2017-03-09 18:44
По правилам, это как я понимаю, не загорать/солярий и тд до и после процедур в течении месяца? Знаю, что за неделю до и после, никаких спиртных напитков нельзя пить и не мазать кожу кремами содержащими спирт, и также болеть нельзя ОРВИ и ОРЗ во время процедуры. Родинки я закрываю пластырем, чтобы по ним не проходились.

У меня на ноге есть папиллома, как сказал мне дерматолог, но я делаю лаз эпиляцию, а саму папиллому закрываю белым медицинским скотчем, чтобы на нее не попадали. Так можно? Или лучше ее удалить? Просто боюсь что это не папиллома, а родинка.
Виктория 2017-03-09 18:51
Алина Викторовна, подскажите лаз эпиляция может спровоцировать ВПЧ в организме?
Виктория 2017-03-09 18:58
Виктория 2017-03-09 18:59
Посмотрите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 10:35
Здравствуйте.
Да, все правильно.
Нет, не может.
Да, можно закрывать.
Виктория 2017-03-12 14:19
Добрый день! Спасибо вам)

Алина Викторовна, подскажите если я решусь удалить папилому на ноге, она у меня плоская получается (в детстве были бородавки на руках) , я могу потом делать лаз эпиляцию на зажившее место, или всегда нужно будет прикрывать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 23:57
Можно.
Удалить у хирурга иссечением с гистологией.