Противокозелок

Спрашивает: Анна Анатольевна Степанова
Пол: Мужской
Возраст: 21 день
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у младенца противокозелок и низ ушной раковины какой-то не такой, как будто припухлый на одном ухе, Не могу сказать точно врождённая это аномалия или нет. На ощупь мягкое, цветом не отличается, не красное, не отечное вроде на сколько мне кажется. Когда трогаешь ребенок не плачет. Спит хорошо. Подскажите пожалуйста на Ваш взгляд что это может быть? На сколько опасно? Очень переживаю. Заметила вчера, сравнив оба ушка, что разные на вид.
Категория: Детский лор
Добавлен: 7 ноября 2022 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-11-08 07:21
Здравствуйте! Ушные раковины могут отличаться своей несиметричностью. Главное наблюдайте в динамике, чтобы не было отёчности и покраснения. И так же учитывается на каком боку ребенок спал. На данный момент ничего опасного я не вижу. Будьте здоровы и наслаждайтесь материнством)
Анна 2022-11-19 05:26
Здравствуйте. Только увидела Ваш ответ, спасибо. Да видимо так родился наш малыш. Ничего не меняется, покраснений нет, все впорядке