Припухлость в ушной раковине у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, когда чистила ушную раковину ребенку обратила внимание на прупухлость в одном ушке. При касании ребенок спокоен, неболезненно. Температура 36.9-37.0, такая с рождения. Что это? Требует ли лечения? Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-30 15:59
Здравствуйте, на ощупь плотная или мягкая. Либо хрящ, либо атерома.
Яна 2021-01-30 17:37
Плотная скорее, но проминается. Нашла фото этого ушка в первые дни после рождения.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-30 18:29
Это хрящик, ничего опасного