ПротиBопоказаны иммуностимуляторы?

Спрашивает: toma
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Астма, цистит
Здравствуйте, астма 2 года, контролировалась Серетидом (IgE 1600, эузинофилы-5). Но 2 дня принимала иммуностимулятор- кошачий коготь- вечером случился бронхоспазм- пришлось 2 раза вдохнуть салбутамол. Может при высоком IgE
протиBопоказаны иммуностимуляторы? Нигде не написано. Или это проявление аллергии на траву кошачий коготь? (уммуностимуляторы мне для иммунитета от частых циститов, рекомендовал уролог, так же полиоксидоний)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-11 07:11
Состав пищевых добавок сложен, для астмы неприемлем. Возможно это сезонное обострение. Стоит увеличить дозу серетида до 3 раз в сутки на 10-15 дней.
Toma 2020-04-11 10:32
Кору ункарии больше не принимать? Другие травы / целебные грибы не вызяли обострения.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-11 20:15
Самые дорогие эксперименты в этом сезоне именно над собой.