Можно ли травы- иммуностимуляторы

Спрашивает: toma
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Астма, цистит
Здравствуйте, можно ли травы- иммуностимуляторы, если Ige 1600 и астма бронхиальная? Астма была под контролем на фоне Серетида, но приняла 2 дня Кору ункарии -и вдруг вечером бронхоспазм. Могут ли иммуностимуляторы- травы или полиоксидоний быть причиной бронхоспазма? Как то усиливать аллергизациюв организме?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-11 17:30
Здраствуйте.
Полиоксидний не может.
Это травы, т. к. с аллергией травы принимать противопоказано.
Всего наилучшего.
Платная консультация
toma 2020-04-11 19:05
Не все траву вызывают у меня аллергию, только с ункарией не повезло. Химические уммуностимуляторы не противопоказаны при астме?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-11 21:01
Смотря какие. Полиоксидоний, даже в инструкции написано, что показан.
Платная консультация
toma 2020-04-11 23:23
Уважаемый врач, правильно я поняла, что причина реакции на иммуностимулятор не высокий IgE, a индивидуальная непереносимость травы или химического иммуностимулятора?

К не химическим иммуномодуляторам относятся Бета-глукан и на основе коровьего молозива. Скажите, пожалуйсто, от таких иммуномодуляторов есть польза?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-12 01:05
1. Могу Вам о полиоксидоний сказать, который Вы принимали (как понял из Вашего первоначального вопроса) полиоксидоний понижает выработку igE.
2. Препарат на основе молозива - это уже не химический иммуномодулятор.
3. От каких иммунотропрых препаратов есть польза- это не могу Вам сказать, т. к. клиницист эти препараты выбирает персонализировано для каждого пациента, работая с ним.
Всего доброго и выздоравливайте.