Тималин при бронхиальной астме

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма герпетические заболевания дерматиты печеночные заболевания аллергический ринит
Здравствуйте, можно ли колоть тималин если в противопоказаниях не указана атопическая бронхиальная астма, а в его аналоге тактивине в противопоказаниях - атопическая бронхиальная астма. По сути у них одно действующее вещество - экстракт тимуса / полипептиды тимуса. Можно колоть или лучше воздержатся от применения? Нужен адекватный ответ. У меня астма и я опасаюсь что можно получить приступ. И если нельзя что можете посоветовать применять при частых инфекционных заболеваниях, легко заразится, иммунитет слабый. Хорошего иммунолога найти трудно, пока не нашла, поэтому пойти на прием и спросить пока нет возможности.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-20 13:46
Здравствуйте.
От применения лучше воздержаться.
В Вашей ситуации - назначение подобного препарата, через лабораторное обследование и консультацию специалиста: пульмонолог, аллерголог, терапевт.
Пока можно попробовать полиоксидоний.
Всего доброго.
]вика 2017-12-20 13:52
Полиоксидоний это эффективно или зависит от индивидуальных особенностей организма
есть разница внутримышечно или перорально
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-20 14:09
Ответ - эффективно - когда видишь человека целиком и его анализы в руках держишь.
А на этом уровне - рекомендация. Не более.