Взаиосвязь атопической аллергии и аденоидов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5-6
Хронические заболевания: Тёмный налёт на зубах.
Здравствуйте.
Нашла мнение, что иммунитет перегружен аллергенами от еды и другими аллергенами от этого иммунитет ребёнка плохо справляется с вирусами. И если сделать операцию, то есть риск развития бронхиальной астмы. Сыну до года поставили атопическую аллергию. Сейчас ест все продукты. Аллергия проявляется в виде шелушения кожи, красных щёк. Весной был аллергический насморк. Скажите есть ли зерно правды в этом мнении?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-07 12:21
Да, у аллергиков после аденоидэктомии может развиться бронхиальная астма. Сделайте аллергопробы прик тестом на бытовую, клещевую и пыльцевую аллергию для постановки диагноза и правильного лечения