Должны ли выписывать бесплатные лекарства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Добрый день!
Долгое время страдала аллергией по весне (на цветения), потом на фоне этой аллергии развилась бронхиальная астма. На данный момент аллергия никуда не делась, так же продолжается: сильно чешутся глаза, закладывает нос и постоянное чихание.
По астме в городской поликлинике выписывают бесплатные лекарства, а должны ли выписывать бесплатные лекарства или лекарства с 50% скидкой, облегчающие аллергию (таблетки, капли в нос)? Если да, то что нужно для этого сделать? К кому обратиться? Местный врач-терапевт говорит не положено и все, даже рекомендации пульмонолога не смотрит.
Заранее большое спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-06 21:17
Бесплатные рецепты выписываются только инвалидам по бронхиальной астме -это ингаляционный глюкокортикостероиды, остальные аллергические заболевания не входят в перечень бесплатных препаратов