Всю жизнь был астматиком, была аллергия на одуванчики, тополя, цветение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, У нас с 2-х лет ставят бронхиальную астму, всегда ей страдали. Тут сдавали царапки, аллергии не выявили, сдали панели, а там то же особо результатов нет, так откуда может тогда быть бронхиальная астма? Функция дыхания (с нагрузкой и без) её показывает, но в состоянии ремиссии. Ему тяжело бывает дышать когда понервничает, приступы когда болеет простудами, тогда какая у нас астма, если как я поняла по анализам у нас аллергии нет, или я эти панели не правильно трактую? Перед сдачей крови ничего не принимали из гистаминных и прочих лекарств. С уважением, Татьяна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-20 11:18
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат ФВД.
Диагноз бронхиальной астмы выставлен в стационаре?
Раньше были обструкции, свистящее дыхание, кашель, заложенность и зуд в носу?