Бад и роаккутан

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Сейчас принимаю роаккутан 30Мг в день (это согласовано с дерматологом и под контролем).

Однако ради такого вопроса дорого лишний раз к нему идти. Поэтому прошу вас помочь, если возможно:)

Сейчас сезон простуд и в такое время мне обычно помогал бад Кошачий коготь (трава такая есть).

Сейчас я с осторожностью отношусь к таким штукам и сама особо ничего не принимаю.
Вот хочу уточнить можно ли такой бад (кошачий коготь) пить совместно с роаккутаном? Если я правильно понимаю, то проблем быть не должно.

Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-24 01:52
Здравствуйте, Мария!

Нет!

Я против

1 бады - не имеют доказанной эффективности = пустышки = фуфломицины! Почитайте, много информации в интернете! То что вы отмечали их эффект, скорее совпадение! Вы просто не болели ОРВИ, и все.

2 от covid не защетит точно! Хоть вопрос так не звучал.

3 нет данных об взаимодействии этих препаратов! Нет исследований.
Мария 2020-10-24 02:19
Ого, я не ожидала такого ответа.
Да даже не от ковида, а чтоб горло не болело и все такое.

Хорошо, тогда пока воздержусь от бадов.

а ведь травяные чаи можно же?
(Я их пью, ну, как обычно пару раз в день)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-24 02:23
Смотря на каких травах. Если те что продаются в аптеке или в продуктовых магазинах можно! Типа ромашка, мята, мелисса. 1-2 раза в день. Для общего тонуса и настроения.
Мария 2020-10-24 02:27
Да, такие.

Спасибо большое за ответ:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-24 02:27
Будьте здоровы и всего наилучшего вам, Мария !