Прием роаккутана

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне назначили прием роаккутана. В инструкции написано, что этот препарат остается даже в сперме. Так вот вопрос - допускается ли в таком случае попадание спермы внутрь девушки, принимающей контрацептивы (таблетки называются Джазз). Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 17:50
Добрый день

Лучше использовать еще презерватив так как если вдруг забеременеет нужно делать аборт. Даже после окончания приема препарата 6 месяцев нельзя беременеть
Дмитрий 2017-01-25 19:09
Не могли бы Вы подробнее рассказать об этом моменте - какова вероятность того, что из-за содержания вещества в моей сперме, действующее вещества препарата окажется в крови девушки? И как это будет влиять на ее организм?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 19:23
Влиять ни как не будет. Страшного нет ничего. Влиять будет только если она забеременеет, тогда произойдёт мутация.
Дмитрий 2017-01-25 19:57
Большое спасибо за объяснения. Виктория Викторовна, а может ли роаккутан, находящийся в сперме, блокировать действие контрацептивов, которые принимает девушка? Иными словами, могут ли контрацептивы (джес) не подействовать и может ли наступить беременность от того, что я принимаю роаккутан?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 19:58
Нет он ничего не блокирует. Просто контрацептивы это не 100% гарантия защиты от беременности