Прыщи на лице, постакне, какие принимать фармацевтические средства?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. С прыщами на лице по настоящему столкнулся с конца сентября. Стал принимать зинерит, помогло, но ненадолго, затем попробовал базирон, результат был незначительным. Вот буквально с 15 ноября прям высыпало. Я понял, что не правильно умывал лицо (мыл мылом), где-то прочитал, что это категорически запрещено. Вот теперь с 1 декабря стал утром и вечером умывать лицо clearasil-ом, с утра мазать зинеритом, а вечером дифферином (надеюсь что может). Что можете посоветовать? Хотелось бы, что бы к новому году прыщей стало хотя бы меньше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-05 21:50
Добрый день.

В вашем случае нужны только ретиноиды, они назначаются под контролем врача и анализов.
Андрей 2016-12-10 12:58
Я принимать начал доксициклин + дифферин, стоит ли продолжать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-10 13:05
Дифферин внутрь?
Андрей 2016-12-10 16:53
Нет, крем раз в день (вечером)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-15 09:30
Вам нужны только ретиноиды внутрь
Андрей 2016-12-17 13:22
Роаккутан?
Андрей 2016-12-18 19:22
Ну вот сейчас прыщи вроде бы проходят, больше самих пятен
как от них избавиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-18 22:17
Вам нужен Роаккутан а потом через пол года лазерное лечение