Ужасная форма акне

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже совсем отчаялись. Мне 18 лет, примерно в 14-15 начались первые высыпания. Спохватились поздно, очень поздно, т. к. местные врачи ставили глупейший диагноз "демодекоз" на стадии, напоминающей ту, что на фото. Фотографию нашёл в интернете в свободном доступе. Высыпании на были на груди, спине, плечах, ягодицах, бёдрах. Посетили областной кож. Вен. Диспансер у квалифицированного специалиста, нам доходчиво обьяснили что демодекоз ставится тем пациентам, с которыми не знают что делать и как им помочь, ну и впринципе всем остальным. Незамедлительно начали курс роаккутана, который продлился 5,5 месяцев(40 мг в день) . Окончив курс, высыпания прекратились практически полностью, максимум 1 в неделю, чаще на ягодицах. Появлялись в основном на местах бывшего поражения. Далее меня ждал год счастливой жизни, после чего высыпания начались снова. Прошли повторно сокразенный курс роаккутана(3 месяца) в пониженной дозировке (20 мг в день) Количество высыпаний уменьшилрсь но не прошло полностью. Высыпания начинаются в сентябре- октябре и заканчиваются примерно к марту-апрелю. Лето почти нет. Так живу несколько лет уже, страшнейшие шрамы по всему телу. Препарат очень вредный, просто катастрофически + безумно дорогой. Надеюсь на вашу помощь. Регулярной половой жизни не виду, из заболеваний жкт хр. Гастрит и хр. Холецестит. Согласен на любое лечение, даже гармональное. И последний вопрос: может ли применение анаболических стероидов(не принимаю их, но всё же) по увеличению уровня тестостерона в организме усугубить или улучшить моё положение? Заранее безумно благодарен вам за подробный ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 10:42
Добрый день.
В вашем случае необходим приём Ретиноидов.
Сходите к дерматологу вам высчитают дозировку и сдадите кровь.
Андрей 2016-03-24 14:39
Спасибо за ответ! А оказывает ли какое то влияние ведение половой жизни? Если да, то при наличии средств контрацепции или без? А если нет, то когда уже кончится этот "переходный возраст" и пройдёт ли это самостоятельно? Но Неужели нет больше методов лечения кроме ретиноидов? Поможет ли гармональное лечение в моём случае, или у мужчин оно вообще не проводится?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 18:04
Гормональные препараты при Акне не применяются.
В вашем случае только ретиноиды, при половых контактах нужно предохранятся пока принимает препарат и пол года после.