Просыпается по ночам каждый час

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите с таким вопросом. Доченьке 1,2. с рождения мучаемся коликами и плохим сном по ночам. Сейчас вот уже долгое время то лучше то хуже но просыпается ночью каждый час с плачем резким, выгибается иногда. Пробовали давать успокоительные чаи, нотта, травы от живота фенхель и др, инфакол, разные сиропы от коликов, проходили курс энтерожермина форте (обнаружили в анализе кала только дрожжевые грибы и все, поэтому перестала давать свежий хлеб), пробовала мазать зубки дентолом, табл дентокинд, нурофен сироп (один зубчик напухший), никакой реакции. Помог только вот сироп Риабал. Что это может быть? Живот, колики, зубы? Сейчас вот решили отменить ГВ. ситуация не поменялась. Иногда мучаемся с запорчиками. Какает каждый день, но плотными шариками. Хотя и даю бурячок, отвар чернослива, яблоки бананы каждый день, овощной супчик, домашний йогурт с закваски. Но замечаю что что-то ее там иногда мучает в кишечках по ее поведению. Подскажите Ваше мнение пожалуйста что это и как помочь ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-31 00:54
Добрый день.
Учитывая проблемы с кишечником и улучшение состояние при приеме риабала - это спазмы кишечника. Нужно разбираться с пищеварительной системой. Что кушает, как пьет, консультация хирурга. Не лишней будет консультация невролога.