Снова мучает животик в 3,5 мес

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 мес
Здравствуйте! Нам 3,5 мес, стали хуже спать вот уже 5-ю ночь, мучает животик. До 1-го месяца пропили инфакол, колики пропали. Ночью спали с интервалом по 4-5 часов. Могут ли колики возобновиться? Я считала, если она прошли и среда нормализовалась, значит колики прошли и не вернутся. Мы на ГВ.
Теги: могут ли возобновиться колики
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2015 года

3 ответа

Ирина, добрый вечер!
Нужно проанализировать Вашу диету, режим кормления и помесячные прибавки малыша, чтобы понять причину кишечных колик.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Иринп 2015-11-05 22:42
Добрый вечер, в питании присутствуют каши, говядина, курятина и сыр с творогом, нет овощей, мучного, хлеба, из фруктов только яблоки. За 1-й мес прибавили 800г, за второй 1100 и за 3-й 900 г. Днём кормлю не чаще чем через 3 часа. В основном дневной режим получается: кушаем,2 часа играемся, час спим и так по кругу. На прогулку ходим не менее 2-х часов в день.
Ирина, добрый вечер!
Ребенок прибавил в весе прекрасно - больше положенного.
Попробуйте кормить через 3,5 часа с 7-часовым ночным перерывом.
Диета у вас хорошая. Кисломолочные продукты есть?
Всего доброго!