Жирные кислоты в кале, запор

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Невролог назначила энцефабол , курс лечения месяц, увеличин желудочик не значительно
Здравствуйте, нам 2,5 месяца. С месяца у нас начались пиоблемы со стулом. Малыш все время дуется, ножки к животику прижимает, и плачет покакать не можит. Давала укропную водичку, эспумизан, газики отходят а не какает. Животик мягкий, стул жидкий (иногда после массажа сам какает) раньше массаж помагал, сейчас только глизмы микролакс, пили бифидумбактерин, креон, линекс, дюфалак, две недели помагает только на время лечения. Сейчас даю линекс, результата нет. Мы на гв, (моя диета результатов не дает, ем чернослив) докармливаю смесью нан кисломолочный для пищиварения с прибиотиками. Сразу после роддома давала нан гипоалиргенный, ели совсем немного, потом купила нестожен дала раза три и начались запоры, смесь сменила на нан, ничего не изменилось незнаю из за смеси все началось или просто так савпало, ребенок ночью спит плохо животик не дает все время бурчит и малышь плачит и тужится. Спасибо за внимание, жду ответа
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2015 года

5 ответов

Людмила, добрый вечер!
Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Опишите ваш режим кормления и сколько малыш прибавил помесячно.
Фруктовые соки не давали еще?
Всего доброго!
Платная консультация
Людмила 2015-12-08 17:25
Здравствуйте, выписывались из роддома 3600, месяц 4500, два месяца 5300. Кормлю по требованию, днем почти каждый час, полтора, когда гуляем 2- 2,5 один, два раза в день даю смесь. А то он тогда от груди совсем не отлипает. Ночью только грудь первый сон 3,5 - 4 часа. Вообщем ночью каждые три часа. Соки еще не давали боюсь еще. Спасибо за внимание.
Людмила, доброе утро!
В весе малыш прибавляет хорошо.
А плачет и тужится, поскольку кормите его каждый час - пище не успевает перевариваться.
Сделайте контрольное взвешивание. Чтобы УТОЧНИТЬ, сколько высасывает за кормление, чтобы адекватно давать смесь.
Можно попробовать подстимулировать лактацию.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Людмила 2015-12-09 19:08
Добрый вечер, а жирные кислоты в кале +++ это нормально? Нам наша педиатр хофитол назначила по 5 капель 3 раза в день. Спасибо за внимание
Людмила, добрый вечер!
Это нарушения переваривания жиров.
Возможно, при нормализации режима питания не будет необходимости в приеме хофитола.
Всего доброго!