Просыпается от того, что слышит щелчок

Спрашивает: МИЛА
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Катаракта, гипертония и аритмия
Здравствуйте, у бабушки гипертония и аритмия сердца, принимает системные препараты Периодически бабушка ночью просыпается от того что слышит щелчок, проснувшись видит двигающиеся картинки(это могут быть люди или один человек, или собачка), спит с приглушенным светом, когда включает яркий свет или громко что- то скажет, картинки исчезают моментально Может слышать посторонние звуки Что это такое и как с этим справляться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 17:24
Здравствуйте, Мила.
Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено, как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.