Простуда при гастрите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит, вегетососудистая дистония
Здравствуйте, начинаю заболевать! Закладывает нос, болит горло, общая слабость. У меня хронический поверхностный гастрит. Недавно было обострение. Сейчас придерживаюсь диеты. И гастроэнтеролог назначил колофорт 2т 3 раза в день, а также фибраксин 1 саше в день. Омез только при необходимости. Подскажите пожалуйста какие противовирусные средства мне можно сейчас употреблять для скорейшего выздоровления. Может компоты какие-то можно? Которые не влияют на кислотность. Анаферон или арбидол? Даже не знаю. Подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 14:59
Здравствуйте, Анастасия! Анаферон и арбидол вполне можно принимать при гастрите, достаточно безопасные препараты. Как жаропонижающее можно использовать панадол (парацетамол), подходят препараты с растительными компонентами - таблетки для полости рта и горла с шалфеем, полоскания с ним же и другие аналогичные препараты.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-14 15:06
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам огромное за отзывчивость!