Приём противовирусных препаратов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. 2 дня назад у меня подтвердили коронавирусную инфекцию по пцр. Беспокоит достаточно сильная, «царапающая» боль в горле и небольшая слабость, садится голос, трудно разговаривать. Температура тела в норме. Принимаю Тонзилгон в каплях, Грамидин Нео, спрей Стрепсилс Экспресс, Ибуклин (при головной боли и когда очень сильная боль в горле). Стараюсь пить много жидкости. Хочу узнать насчёт противовирусного препарата (Арбидол) - нужно принимать или нет? Так как мнения врачей насчёт эффективности этих препаратов разделяются.
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Анастасия! Вам обязательно требуется добавить Капли Гриппферон в нос курс 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. Эти препараты утверждены в рекомендациях по лечению короны в РФ.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-26 11:28
Спасибо большое
Анастасия! Всего доброго. Выздоравливайте.