Простуда и хр. Полиенифрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. цистит, хр. Полиенифрит. Гинекология
Здравствуйте! Лечу сейчас хр. Цистит и хр полиенифрит. Паралельно лечусь по гинекологии- пью Диане-35. Чувствую, что подхватила грипп или простуду от мужа. Появляется температура. Что можно выпить от нее? При одновременном приеме антибиотика лопракс, диурол, гормональные таблетки? И чтоб таблетки были щадящие для желудка так как уже и он побаливает? Был еще прописан оксилитен, но оббегала полгорода, аж разболелися почки - нет. Можно заказать будет аж в среду. Чем можно заменить его и обязателен ли он, в инструкции говорится о его действии на желудок, у меня уже понос.
2. оксилитен м. б. заменен например, ибупрофеном? Большое спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-21 16:57
Здравствуйте.
Насчет замены препарата решайте вопрос с лечащим врачом. Мне не известен ход его мыслей. А от температуры лучше всего препараты бруфена. Если оксилитен был назначен как противовоспалительное средство, то препараты бруфена его заменяют и снижают температуру.
Всего доброго.