Стал болеть живот от ибупрофена

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня серьёзная проблема (У меня больные колени и хирург мне назначал и назначает сейчас ибупрофен по 1 таблетке в день. Раньше (в прошлом году) я прекрасно переносила такое лечение, без малейшего дискомфорта. Сейчас же у меня через приблизительно час после приёма таблетки начинает болеть живот, порой довольно сильно. Я не пойму, как такое может быть, что раньше этот препарат не вызывал никаких проблем, а сейчас проблемы довольно ощутимые? И действительно ли виноват этот препарат? Буду очень благодарна за ответ.
Теги: болит живот от ибупрофена, от ибупрофена болит живот, болит желудок после ибупрофена
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-21 20:43
Здравствуйте.
Да, может быть такое воздействие на желудок. Попробуйте параллельный прием омепразола по 1 капсуле 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2016-10-21 20:52
Спасибо
Светлана 2016-10-25 08:27
Добрый день. К сожалению, омепразол у меня вызывает понос. Чем можно его заменить?