Температура у беременной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна, у меня 12 недель. Температура 3 дня 38. -,38.1, может и выше просто сбиваю парацетомолом. Один день была раз в день, второй день 2 раза в день. И сегодня 2 раза. На скорую не берут, потому что нет 38.5. Нос течет, кашель, особо ничем не лечусь ромашкой полощу, просто не знаю чем можно. Что посоветуете? И столько парацетомола разве? Наверное отразится на плоде.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-25 18:56
Здравствуйте.
Лечение ОРВИ у беременной проводится препаратами, действие которых на плод возможно, но риск минимален.
Температура. Все зависит от того, как Вы ее переносите. Если неплохо, то сбивать ее нужно при цифре свыше 38,5, если плохо- при температуре свыше 38,0. Используются препараты бруфена и парацетомола, а также комплексные препараты- бруфена- нурофен или ибуфен.
Насморк- промывания носа аквамарисом, масляные капли пиносол.
Кашель- сироп алтея, мукалтин.
Вопрос о необходимости госпитализации решайте завтра, пригласив на дом участкового терапевта.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Елена 2018-03-25 19:03
Спасибо большое! А можно протираттся при температуре разбавленным уксусом? Мне хорошо помогает сбивать