Температура держится 3-й день

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Месячных нет 3 месяца
Здравствуйте, моей сестре 28 лет живёт за границей на Мальте, сейчас находится в Сербии! У неё третий день температура 38.2. В первый день был понос. Нос заложен, больше особо ничего не болит, на второй день пошли сдали крови и мочу, сказали в норме. Сегодня с утра пишет что уже глотать больно и температура 38.2. Пьет парацетамол и температура может сбиться до 37.2 Там с врачами непонятно все. Очень волнуюсь. Скажите это вирусное? Или что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-08 09:57
Здравствуйте.
А что на сегодня с поносом? Или на сегодня температура и ангина? Или что-то еще?
Платная консультация
Катя 2016-03-08 10:03
На сегодня поноса нет, сегодня с утра она почувствовала что глотать больно и температура 38.2, глисты ещё были вчера и позавчера.
Первый раз слышу про глисты. Что за глисты? А раньше они были? Лечила ли она их? Сообщили ли о глистах местным врачам?
Платная консультация
Катя 2016-03-08 10:45
Нет раньше не было. В первый день увидела в кале. Не лечила никак
Парацетомол при температуре более 38 градусов, присоединить полоскания горла раствором пищевой соды, фурациллина, обильное теплое питье, добавить антибиотики- что-нибудь одно- амоксициллин, амоксиклав, сумамед, флемоксин, аугментин согласно инструкции в таблетках. При первой возможности показаться ЛОР врачу, ангина может давать осложнения.
Удачи.