Прошу расшифровать результаты анализов на аллергию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит в стадии ремиссии
Здравствуйте,
Ребенок 7 лет. Был атопический дерматит. Кашель с марта 2020 года по утрам и иногда по вечерам, не каждый день. Был осмотр у пульмонолога. Назначил на сдачу анализов на аллергены. Результаты прикладываю. Плюс выявлены аденоиды первой степени на рентгене. Назначено лечение кашля.
Расшифруйте пожалуйста наши аллергопанели. Насколько сильно выраженнная аллергия. Как уменьшить воздействие выявленных аллергенов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-03 17:05
Добрый день. У ребенка реакция на плесень (избавляйтесь если есть) , обострение кашля могут быть весной и осенью. Есть реакция на березу (возможно латентная) , если нет, то или предсезонная фарм профилактика или назначение АСИТ (под контролем аллерголога).
Платная консультация
Светлана 2020-09-06 13:23
Подскажи пожалуйста, нам пульмонолог назначил назонекс и сингуляр. Нужно ли нам еще принимать антигистаминные типа зиртек, чтобы убрать сухой кашель, першение и снизить высокий уровень общего иммуноглобулина?
И сколько по времени можно принимать зиртек? На время проведения прививок и диаскин-теста тоже принимать?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-07 17:24
Зиртек можно принимать до 6 мес. Вакцинация на фоне антигистаминных препаратов. Я назначаю антигистаминные вместе с сингуляром и назонексом.
Платная консультация
Светлана 2020-09-09 19:59
Спасибо! Наталья Анатольевна, подскажите пожалуйста можно ли ребенку в случае отсутствия превышения значений в пищевой аллергопанели, есть в любом количестве данные продукты?
И может нам следует избегать каких-то продуктов при высоких показателях березы и плесени в ингаляционной аллергопанели?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-10 14:44
Если нет реакции к продуктам, то можете их употреблять. Перекрестная реакция при аллергии на березу возможна на все косточковые, орехи, соки. При аллергии на плесень: кефир, антибиотики пенициллинового ряда и на разные виды плесени.