Прощупывается копчик

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я уже вся извелась. Моя проблема заключается в следующем. У меня очень хорошо прощупывается копчик. Извините за подробности, но даже элементарно когда сходишь в туалет и потом вытираешься туалетной бумагой этот круглый кончик очень хорошо прощупываешь даже когда слегка проводишь бумагой, раньше у меня такого не было и это очень пугает. Ну и соответственно при пальпации я могу прощупать весь копчик сверху до низу (до его кончика над анальным отверстием). Скажите что это может быть и почему он стал так хорошо прощупываться? Самые ужасные мысли уже в голову залезли(
Теги: боль слева от копчика, шишка копчик
Категория: Хирург
Добавлен: 3 апреля 2017 года

4 ответа

Кристина 2017-04-03 19:22
К тому же если посидеть какое-то время, а потом сесть на твёрдую поверхность и поёрзать то в области этого "кончика" возникают болевые ощущения. Ну или просто если долго сидеть иногда они возникают (неужели это киста? Опухоль? Или ещё что-то в этом роде. Я уже вся извелась(
Здравствуйте, рекомендую показаться очно для объективности, по предоставленной информации говорить о наличие патологии не могу
Платная консультация
Кристина 2017-04-04 19:01
Скажите, а может например быть такое строение копчика? Если объяснять простым языком, то если начинать прощупывание где идёт разделение так скажем на левую и правую полупопицу и опускаться вниз, то с начала всё ровно, потом как бы возвышенность/бугор/шишка ну а дальше всё как я вам и описала выше с этим круглым наконечником. Бывает ли подобное строение как вариант нормы? Стоит ли делать рентген копчика прежде чем идти к врачу? И к какому именно идти хирургу или кому-то другому?
По вашим описаниям трудно представить о чем идёт речь, вам вполне будет достаточного осмотра.