Припухлость на пояснице

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появилась припухлость в районе поясницы по центру, над копчиком. Со спиной мучаюсь много лет, наблюдаюсь у невролога. Имеются грыжи дисков Th12/L1, L5/S1, L4/L5., спондилоартроз, межостистый лигаментит на уровне L5-S1. Периодически мучают боли, но такая припухлость первый раз. Сама припухлость не болит, при пальпации там как будто жидкость/гель/жир. Стоит ли пройти какие-то дополнительные обследования помимо МРТ? И вообще стоит ли беспокоиться? С чем это может быть связано? Заранее спасибо
Теги: припухлость на копчике
Категория: Хирург
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую начать с очного осмотра невролога, предварительно можете выполнить КТ поясничной области.