Припухлость в районе крестца

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шеи
Здравствуйте, обнаружила у себя припухлость в области чуть ниже поясницы. Само место при пальпации не болит и особо не ощущается, но визуально довольно хорошо видно. Побаливает в этом районе спина, особенно при наклонах, но в этом месте или в другом определить точно не могу. Есть небольшой дискомфорт при сидении, но тоже не могу определить связано ли это что с этой проблемой. Подскажи, пожалуйста, что это может быть такое? Заранее спасибо.
Теги: припухлость на пояснице, припухлость на крестце, шишка на крестце
Категория: Хирург
Добавлен: 9 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, визуально патологии не вижу, это ваши особенности отложения жировой ткани.
Платная консультация
Наташа 2021-02-11 22:29
Спасибо большое!
Маргарита 2021-12-26 17:44
Здравствуйте! Похожая припухлость над копчиком. Уже очень давно. Тоже говорят, что это особенность отложения жировой ткани. Как можно ее убрать/минимизировать? Мой вес при росте 180 см - 68 кг, никакого ожирения, а эта штука очень портит вид. Есть ли какие-то рекомендации по тому, как эту шишку разбить?
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация пластического хирурга.