Уплотнение в районе копчика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня к вам имеется вопрос. Буквально, года два назад, я обнаружила деффект на своём теле, а именно - торчит копчик. Я сначала не обратила внимания, думала ушиб или ещё что-то, мол пройдёт (хотя и боевых ощущений и не припоминаю), но "шишка" так и остаётся. Я начала очень комплексовать и задумалась о том, что с этим надо что-то делать, ведь раньше этого не было. (Ещё думала, что это жировое уплотнение, но ощущается твёрдое уплотнение при ощуповании) Я буду благодарна если вы дадите какие-нибудь рекомендации по этому поводу. Для понимания всей картины прикрепляю фото. Спасибо за ответ.
Теги: шишка на копчике, выпирает копчик, копчик выпирает
Категория: Хирург
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вполне возможно это особенности вашего строения, для дообследования выполните рентген крестцово-копчикового отдела позвоночника в 2-х проекциях, а также УЗИ мягких тканей данной области.