Болезненное уплотнение усыпанное мелкими прыщиками в районе копчика

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На теле чуть выше копчика появилось уплотнение на котором мелкие беленькие прыщики которое при пальпации болезненное также если садиться это уплотнение тоже болит. Появилось дня два назад, до этого около месяца время от времени это место чесалось. Что это может быть? И какое лечение?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 21:30
Здравствуйте!
Это - простой герпес.
Раствор фукорцин -  2 раза в день на очаг  до 5 дней, сверху -  крем ацикловир 5 раз в день до 7 дней.

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.