Уплотнения на лбу и мелкие прыщики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, Алина Викторовна, помогите пожалуйста. У малышки на лбу пятно типо как уплотнения и выскакивают прыщики мелкие прозрачные. Педиатр посоветовала зелёнкой мазать. Я помазала неделю началось приходить. Ну потом опять мелкие прыщики появилось, а уплотнение так и не проходить. На ИВ вскармливании, кушаем малютку смесь. Уплотнения появилось на втором месяце. Смесь начали кушать с месяца. Я не думаю что это от смеси. И еще когда мы купались в ванне, я ей ногтем немножко содрала кожу, она резко повернула голову. Ну сразу же помазала перекись водорода и зелёнкой, царапина прошла, ну через неделю две где то появилось уплотнения и прыщики мелкие. Вот я думаю незнай от смеси незнай что я поцарапила.
Теги: мелкие прыщи на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-07 12:48
Гиперплазия или кисты сальных желез. Это не аллергия.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-10 06:39
Максим Леонидович, а чем лечить подскажите пожалуйста.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-10 08:31
совсем маленький ребенок. Не беспокойтесь это не страшно. Возьмите крем с большим содержанием витамином а и e,2 раза в день обрабатывайте кожу в течении 1-го месяца. Через месяц добавим витамины внутрь.

с уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-10 08:38
Спасибо большое вам, буду мазать. Спасибо что такой сайт сделали где можно спрашивать.
Татьяна 2019-05-18 11:58
Здравствуйте! Максим Леонидович, спасибо большое вам у нас все прошло. Вы вот писали что через месяц добавим витамины, а какие не подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 18:11
Спасибо за информацию!

Обсудите с вашим педиатром!