Зуд на коже мелкие прыщики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, прыщи на лице.
Здравствуйте, выскочил как бы подкожный прыщик маленький на руке, сильно чесался, потом корочка и перестал. Потом началась чесаться нога сильно, уже появилось много прыщиков, сейчас живот, бока.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

2 ответа

Ольга 2020-02-08 01:47
Здола на чесотку, нету. Выписали Цетрин, Серную мазь и Синаф 1: 1. Если помазать, то зуд легче переносится. А там где не помазали и выходит прыщик, то сильно чешется. Не проходит и появляется все больше и больше с каждым днем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-08 04:10
Здравствуйте Ольга.

По фото единичных высыпаний однозначный диагноз поставить невозможно.

Необходимо исключить укусы насекомых.

Осмотрите постель на наличие клопов.
Проведите обработку домашних животных от блох.

Продолжайте лечение и наблюдение у лечащего врача.