Боли в области копчика

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня боль в области копчика. Началась неделю назад, в виде дискомфорта. Сейчас в виде ноющей постоянной. К врачу нет возможности попасть, понимаю что трудно определить что это, но помогите унять временно боль что делать? Возле а ануса в сантиметре есть шишка маленькая, не болит. Крови при опорожнении нет. Но вчера от ануса вверх появилась красная полоса. Что это?

Теги: шишка на пояснице, опух крестец, шишка на крестце
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-02 16:14
Здравствуйте.
У Вас копчиковая киста, которая подлежит хирургическому лечению. Раз Вы не можете попасть к врачу, то я Вам не завидую.
Удачи.
Платная консультация
ирина 2015-07-02 16:21
Спасибо вам большое!
Ксения 2020-04-09 12:02
Здравствуйте, Уважаемый Александр Борисович! Воспалилась область в нижней части спины недалеко от копчика, не знаю как правильно эта часть тела называется. Сегодня увидела там припухлость. Боль ноющая уже 3 дня. То ноет, то периодически пропадает боль, при ходьбе тоже боль пропадает, сяду поднывать начинает. Ночью ложусь не болит, сплю нормально. Встаю, разомнусь и опять начинает немного ныть, то боль пропадает на какое то время. Так как нахожусь на карантине 2 недели (сейчас в стране коронавирус), то в основном первую неделю был сидящий и лежачий образ жизни. Стала 4 дня назад гимнастикой дома заниматься и заметила ноющую боль, а вчера попробовала заниматься йогой онлайн около 45 минут, начало все тело немного болеть. Сегодня не стала йогой заниматься, так как думаю этим только усугубила боль в области копчика, потому что никогда до этого не занималась. Лежала 2 дня на аплекаторе Кузнецова, становится немного полегче. Брызгала это место противоспалительным средством Ревмонн. Я худенькая,50 кг при росте 165. Так как планирую беременность в будущем, то в течении 3-х месяцев по назначению гинеколога принимаю витамины Амега 3, йодомарин, фолиевую, вит Д, инозитол, препатат железо пила. Гинеколог выписала недавно дюфостан, свечи лонгидаза и курантил. В данный момент все эти препараты и витамины принимаю. Месяц назад сдавала общий анализ крови, мочи, всю биохимии, все в норме! На фото видна припухлость. Подскажите пожалуйста, чем лечить воспаление и чем устранить ноющую боль? Можно ли сделать йодовую сетку? На фото сделала пометку черным где образовалась припухлость. Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте.
Это воспалительное заболевание подкожной клетчатки. Для уточнения диагноза и лечения обратитесь на прием к хирургу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2020-04-09 19:56
Спасибо огромное за ответ! Подскажите пожалуйста, прежде чем идти на прием к хирургу, если я сначала сделаю узи этой области, оно может показать воспаление?