Шишка на копчике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастро-дуоденит
Здравствуйте, меня очень беспокоит вопрос шишки на копчике. У меня появились боли примерно месяц назад в районе копчика, при нажатии прощупывается шишка маленьких размеров как будто на кости. Болело совсем не долго и прошло быстро, я решила что просто был ушиб. Но вот сейчас снова появились боли только такие, что спать на спине ночью и сидеть было больно. При нажатии так же прощупывается шишка (на коже ничего нет, она видимо из кости, так как очень твердая и на коже её не видно, можно только нащупать). Стоит ли паниковать и бежать к врачам. Начиналась в интернете ужасных вещей, в плоть до кисты и опухоли но ни один симптом не подходит. Помогите пожалуйста. При нажатии на шишка больно
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-08 14:19
Здравствуйте.
Паниковать и бегать не стоит. Нужно без задержки показаться хирургу, похоже речь идет о воспалении, возможно и нагноении.
Всего доброго.