Пропустила таблетку Димиа

Спрашивает: Olesya2405
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Принимаю противозачаточные димиа, не с целью контрацепции, а для лечения мультифолликулеза яичников. Пропустила 23 таблетку димиа, можно ли выпить в один день 23 и 24 таблетку, а потом плацебо?Или нужно начинать новую пачку?Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 08:27
Здравствуйте. Можно 2 таблетки и если не важна контрацепция, то тогда плацебо и новая пачка
Платная консультация
Татьяна 2018-03-09 08:27
Здравствуйте, у меня произошла такая же ситуация, пропустила 23-ю таблетку Димиа, выпила ее вместе с 24-й, но мне важен контрацептивный эффект и т. к. в день 24-й таблетки примерно за 11 часов до ее приема был незащищённый ПА, возможно ли возникновение беременности? И если вероятность мала то дальше принимать таблетки как обычно, т. е. плацебо и новая пачка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 11:54
Здравствуйте. В инструкции все подробно описано. Нужно без плацебо сразу начать новую пачку. Полностью исключить вероятность беременности нельзя
Платная консультация
Татьяна 2018-03-09 12:48
Прошу прощения еще вопрос, если я начну новую пачку, то у меня не начнется кровотечение отмены, как я узнаю, если наступила беременность? Пока появятся признаки беременности об этом я не узнаю? Если при этом беременность все же наступит, не навредит ли прием Димиа плоду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 12:52
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если беременность наступила - отмените. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова